В Мордовском заповеднике дети из военно-спортивного клуба "Пантера" осваивали навыки выживания

15.01.2018

 

 

В Мордовском заповеднике в дни школьных каникул прошли третьи сборы воспитанников военно-спортивного клуба "Пантера" из Нижнего Новгорода.

 

Школьники уже в очередной раз смогли проявить свои навыки выживания в дикой природной среде, совершенствовать способности ориентирования на местности, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист ФГБУ "Заповедная Мордовия" по связям с общественностью Галина Шарикова.

 

"Ребята совершили ночной выход в дикий лес, во время которого они смогли преодолеть 45 километров снежного пути, что в два раза превышает показатель прошлого года, самостоятельно нашли место дислокации и адаптировали его под нужды отряда. Все испытания позволяют ребятам преодолеть свои страхи, отрицательные черты характера, поверить в свои силы", - отметила она.

 

Также юные гости заповедника посетили музей Мордовского государственного природного заповедника и Санаксарский монастырь, который существует более 350 лет. Для юных морских пехотинцев очень важным фактом стало то, что именно в монастыре покоятся мощи великого русского флотоводца - адмирала Федора Ушакова.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии