В Мордовском заповеднике задействовали квадрокоптер на учениях по тушению лесных пожаров

03.05.2017

 

 

Сотрудники Мордовского государственного природного заповедника им. Смдовича приняли участие в учениях по ликвидации лесных пожаров совместно с силами и средствами г. Сарова.

 

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Мордовского заповедника Галина Шарикова, впервые в отработке действий в чрезвычайной ситуации использовали квадрокоптер. Также в учениях были задействованы трактор МТЗ-80 с лесным плугом, МЛПК (малый лесопатрульный комплекс) на базе УАЗ Фермер, трактор МТЗ-20 с прицепом МЛПП (малый лесной пожарный прицеп), пожарная машина АЦ на базе ЗИЛ-130 и УАЗ "Патриот", выполнявший роль штабной машины.

 

В противопожарных учениях участвовали 6 человек личного состава – сотрудники отдела охраны заповедной территории. Директор Мордовского заповедника принял участие в работе оперативного штаба. Учения проходили в рамках отработки трехстороннего (Мордовский заповедник, администрация Сарова и ВНИИЭФ) соглашения, заключенного после пожаров 2010 года.

 

Всего в мероприятии приняли участие 631 человек и 84 единицы техники, из них от МЧС России - 221 человек личного состава и 14 единиц техники.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии