В МВД по Мордовии определены задачи на 2012 год

15.02.2012

Борьба с коррупцией определена в качестве приоритетной задачи, стоящей перед МВД по Мордовии. Об этом заявил Министр внутренних дел по республике Сергей Козлов на состоявшемся сегодня в ведомстве совещании, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
"В рамках противодействия коррупции нам необходимо укреплять и развивать уровень взаимодействия с общественными советами, иными структурами гражданского общества, средствами массовой информации, проводить мониторинг журналистских расследований с целью выявления фактов совершения тяжких, резонансных и иных коррупционных преступлений", - сказал Сергей Козлов.
 
В ближайшей перспективе глава ведомства призвал усилить работу по обеспечению безопасности в период проведения выборов Президента России.
 
Кроме того, в своем докладе он потребовал принять дополнительные меры по усилению борьбы с преступностью. Особое внимание необходимо уделить складывающимся негативным тенденциям, в частности, росту числа убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе совершенных в общественных местах, серьезному увеличению остатка нераскрытых преступлений, снижению эффективности работы по раскрытию преступлений прошлых лет, по оперативным данным, по "горячим следам".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии