В МВД по Мордовии определили лучшие спецподразделения

30.05.2012

Спецподразделения МВД по Мордовии стали участниками соревнований, в рамках которых были названы лучшие функциональные группы ОМОН и СОБР "Звезда" МВД по Республике Мордовия.

Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, 8 команд собрались на полигоне под Саранском. В программе соревнований бойцам необходимо было пройти ориентирование на местности, выполнить упражнения из раздела физической подготовки, продемонстрировать меткость в стрельбе из автомата и ПМ.
 
На прохождение всей дистанции было отведено полтора часа. За каждую лишнюю минуту начислялись штрафные очки. Перед выходом на маршрут у каждой команды проверялась экипировка и вооружение.
 
Группы прошли три  контрольных точки, которые необходимо было обнаружить с помощью карты и компаса. После каждой из них – сдача нормативов по физической подготовке. Затем стрельба из автомата со сменой магазина из положения "с колена" и "лежа".
 
Затем в противогазах участникам соревнований необходимо было отстреляться из пистолета Макарова: с четырех выстрелов, заменяя обойму, поразить мишень-террориста, не задев при этом условного заложника. И в завершение – оказание медицинской помощи и эвакуация "раненого" товарища.
 
Все участники соревнований показали отличную профессиональную подготовку. В ходе упорной борьбы 1 и 2 места завоевали представители ОМОН. Замкнула тройку лидеров команда СОБР "Звезда".
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии