В МВД по Мордовии презентовали книгу "Реквием"

24.05.2012

В МВД по Республике Мордовия в четверг состоялась презентация книги "Реквием", сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия. Сборник написан в память о бойцах – уроженцах Мордовии, погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе. Идея его создания принадлежит республиканскому комитету солдатских матерей.

 
Как подчеркнули авторы издания, в книге собраны судьбы молодых людей, не вернувшихся домой. История вооруженных конфликтов, фотографии, даты и цифры – это письменный памятник тем, кто погиб за Россию, за ее будущее, за будущее Северного Кавказа.
 
В «Реквиеме» есть и имена сотрудников органов внутренних дел Мордовии. Они отдали свои жизни, защищая конституционный порядок в Чеченской Республике.
 
Предотвращая взрыв, погиб Василий Вождаев. Охраняя боевые рубежи, на взрывном устройстве подорвался Илья Чекайкин.  До последнего патрона вели неравный бой в горах Сергей Пивцайкин, Николай Мурлаев, Борис Бибнев, Алексей Лашманов, Виталий Голубин, Алексей Елховский и Алексей Шутов.
 
Погибших вспомнили родные, коллеги, товарищи по службе. На мероприятии присутствовали также руководство МВД по Республике Мордовия, личный состав министерства, бойцы отряда "Поиск", учащиеся городских школ.
 
Памятные книги были вручены родным и близким погибших бойцов, а также почетным гостям.
 
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии