В новогодний период почтовики Мордовии обработали более 700 тысяч почтовых отправлений

14.01.2013

Около 20 тыс. посылок и бандеролей и более 700 тыс. писем прошли через руки почтовиков Мордовии в период с 25 декабря по 10 января. В отдельные смены в обменном пункте филиала обрабатывалось вдвое больше посылок и почти в четыре раза больше письменной корреспонденции, чем в обычные дни, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.

В среднем результаты превышают прошлогодние на 20%. Только в праздничную ночь 31 декабря в Мордовию поступило почти 1 000 посылок.

Самый большой поток почты пришелся на города Саранск, Рузаевку, Ковылкино и Зубово-Полянский район. Особенно заметно возросли объемы посылок из интернет-магазинов: их было в два раза больше, чем год назад. Причем, такая же тенденция наблюдалась и в прошлом году, отмечают в пресс-службе.

Чтобы справиться с праздничным объемом нагрузки, было вдвое увеличено количество большегрузных автомобилей на маршруте Саранск-Москва-Саранск. В обменном пункте часть работников перевели из дневной смены в ночную, на которую пришлась основная нагрузка.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии