В отряде хозяйственной обслуги СИЗО-1 УФСИН Мордовии созданы облегченные условия

15.06.2012

В общежитии бригады по хозяйственному обслуживанию в режимном корпусе №2 следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия созданы облегченные условия отбывания наказания, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по РМ.


В помещении произведен косметический ремонт с использованием современных отделочных материалов, установлен плазменный телевизор, музыкальный центр, новая мебель и предметы интерьера. В этом помещении проживают осужденные, которые по результатам рассмотрения на комиссии по оценке поведения и определению условий отбывания наказания переведены на облегченные условия содержания. 


С начала года в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия проведено 6 заседаний комиссии по оценке поведения, на которых рассмотрено 13 сужденных. В результате 8 человек были переведены из обычных на облегченные условия содержания;   администрацией поддержано 7 ходатайств о направлении положительных материалов на осужденные в суд на условно-досрочное освобождение; предоставлено право на бесконвойное передвижение 3 осужденным; 1 ходатайство о предоставлении материала  на условно-досрочное освобождение не поддержано. 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии