В память о защитниках Отечества в Мордовии проходит акция "Красная гвоздика"

22.06.2018

 

 

Всероссийская акция "Красная гвоздика" продолжается в Мордовии в память о подвигах погибших защитников Отечества. 22 июня, в День памяти и скорби всем желающим предложат надеть значки с красной гвоздикой, как символ памяти и знак реальной помощи ветеранам боевых действий.

 

Акцию проводит благотворительный фонд "Память поколений". Средства от продажи значков будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

 

За два года проведения акции было реализовано 4 145 490 значков, с мая по июнь 2017 года кампанию поддержали более 60 партнёров из 80 регионов, значки продавали более чем в 50 000 торговых точках.

 

В этом году главным партнёром "Красной гвоздики" стала компания розничной торговли "Магнит". Значки там продавались с 22 апреля.

 

Среди известных личностей, которые оказали поддержку акции - спортсмены Александр Овечкин, Александр Кержаков и Ляйсан Утяшева, певица Валерия, политик Александр Карелин и продюсер Иосиф Пригожин.

 

Участники всероссийского движения "Волонтёры Победы" распространяют значки в парках, скверах и на центральных улицах своих городов в разных регионах.

 

В каждом городе собранные средства будут потрачены на адресную помощь тем ветеранам, которые там живут и на приобретение оборудования для госпиталей.

 

Сбор в пользу участников боевых действий также ведётся на официальном сайте Фонда.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии