В Пензенском регионе КбшЖД готовятся к паводку

14.03.2012

 

В Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги создан оперативный штаб по подготовке инфраструктуры к пропуску весенних паводковых вод.
 
Как сообщают в пресс-службе КбшЖД, его возглавил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону Максим Киселев.
 
На сегодняшний день разработан план противопаводковых мероприятий. На участках, где возможен паводок, обеспечен круглосуточный контроль. Проведены осмотры состояния всех плотин, расположенных вблизи железной дороги. Начались работы по очистке водоотводов и инженерных сооружений. Для вскрытия водопропускных сооружений и уборки снега на станциях задействованы 3 струга.
 
До 20 марта в Пензенском регионе будет сформировано 8 противоразмывочных поездов, укомплектованных щебнем, песком и бутовым камнем. Места их стоянки определят с учетом возможности беспрепятственного подхода к составу.
 
Со всеми работниками дистанций пути и локомотивными бригадами проведена техническая учеба по подготовке к работе во время весенних паводков.
 
На данный момент высота снежного покрова в Пензенском регионе КбшЖД составляет в среднем 40-60 см. В связи с обильными снегопадами паводок обещает быть многоводным. Пик таяния снега ожидается с 25 марта по 15 апреля.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии