В преддверии Дня Победы в России будут отдыхать 4 дня подряд

16.03.2012

 

Владимир Путин подписал постановление Правительства о майских праздниках, согласно которому в России будут отдыхать 4 дня подряд.
 
Как сообщают в пресс-службе Председателя Правительства РФ, в преддверии Дня Победы выходные дни с двух суббот будут перенесены на понедельник и вторник.
 
Владимир Путин отметил, что "многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, с тем, чтобы можно было на свои участки поехать, на огороды".
 
"Предлагается перенести выходной день с субботы (5 мая) на понедельник (7 мая) и с субботы (12 мая) на вторник (8 мая). Таким образом, у нас получится четыре выходных дня – 6-е, 7-е, 8-е и 9-е. Четыре выходных дня. Я это постановление Правительства сегодня подписал, соответствующим образом прошу выстроить работу в отраслях производства", - сказал Владимир Путин, открывая заседание Правительства РФ.
 
Также выходной день с 28 апреля перенесен на 30 апреля. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд – 29,30 апреля и 1 мая.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии