В Приемной Президента РФ в Мордовии прошел личный прием граждан

22.02.2012

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков в минувший вторник провел прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия.
 
Как сообщают в пресс-службе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в приеме граждан также участвовали руководители регионального Министерства строительства и архитектуры, государственной жилищной инспекции, Управления Роспотребнадзора, Администрации городского округа Саранск.
 
Всего к руководителю Приемной Президента России в Республике Мордовия в этот день обратились 10 граждан из Саранска, Лямбирского, Старошайговского и других районов республики.
 
Среди заявителей были ветераны Великой Отечественной войны, многодетные матери, председатели товариществ собственников жилья, индивидуальные предприниматели. Они обращались по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечения жильем ветеранов, благоустройства придомовых территорий, строительства магазина для сельских жителей и другим насущным проблемам.
 
Ряд вопросов был решен уже в ходе приема в оперативном режиме, по другим в соответствии с действующим законодательством найдены приемлемые для заявителей решения. К главному федеральному инспектору со словами искренней благодарности обратилась также вдова ветерана Великой Отечественной войны Мария Китаева из села Старая Федоровка, которой именно обращение в Приемную Президента России в Республике Мордовия помогло преодолеть административные барьеры и получить долгожданный жилищный сертификат.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии