Представитель Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Геннадий Морозов принял участие в Дне встречи руководства УФСИН России по Республике Мордовия с осужденными, прошедшем в исправительной колонии №12. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН РФ по РМ, подобные встречи в учреждениях проводятся на постоянной основе.
Участники мероприятия посетили жилые помещения отрядов, карантин, штрафной изолятор, клуб-столовую.
Регламент встречи включал в себя общение участников мероприятия и осужденных в помещении клуба-столовой и разрешение вопросов и проблем на личном приеме.
Обращаясь к присутствующим, заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Сергей Поршин отметил, что на встрече присутствуют специалисты аппарата управления различных направлений деятельности, которые готовы ответить на любые вопросы или взять их на контроль, если изучение вопроса потребует дополнительного времени.
Задаваемые осужденными вопросы касались медицинского обеспечения, норм выработки, заработной платы, погашения исков и порядка возвращения на родину граждан других государств.
На все вопросы были даны ответы, проблемы, потребовавшие более детального рассмотрения с проверкой документов или материалов личного дела, были разрешены на личном приеме.