В Рузаевке открылся Центр временного содержания иностранных граждан

01.04.2014

31 марта в Рузаевке состоялось официальное открытие государственного учреждения "Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации".
 
Задачами учреждения является прием и содержание иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщают в пресс-службе Правительства РМ. Ранее данные функции выполняло УМВД России по Республике Мордовия, теперь они находятся в ведении УФМС по РМ.
 
Этот объект создавался по поручению Президента Российской Федерации. Он был возведен в кратчайшие сроки, при этом качество работ не вызывает никаких сомнений.
 
Строительство центра временного содержания находилось под постоянным контролем Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова. Рабочие планерки премьер проводил здесь в еженедельном режиме. Проблемные вопросы неоднократно решались на заседаниях кабинета министров республики.  
 
"Правительством Мордовии проведен комплекс организационных и практических мер по созданию центра,– отметил Владимир Сушков. - При строительстве были учтены все требования, предъявляемые к учреждениям подобного типа. Оно создано, в том числе, для обеспечения законности в отношении этой категории граждан, здесь нормальные, цивилизованные условия для пребывания людей. Открытие центра, безусловно, улучшит миграционный климат в Мордовии".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии