В Саранск приедет "Поезд инноваций"

13.03.2012

 

Саранск примет участие в проекте "Поезд инноваций", в рамках которого будут проведены акции в 9 городах России. Как сообщают организаторы, мероприятия направлены на поддержку здорового образа жизни россиян, продвижение идеи донорства, а также инновационных технологий.
 
"Поезд инноваций" – проект, организаторами которого выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийский комитет России, ОАО "Российский железные дороги", Фонд поддержки спорта, туризма и молодежных инициатив "Открытые возможности". Ключевыми участниками поезда также являются Госкорпоарция по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация "Роснано".
 
"Поезд инноваций" – это реальный поезд, который курсирует между городами России, в том числе останавливается в будущей олимпийской столице - Сочи. Путь поезда будет проходить через города Москва, Саранск, Ульяновск, Самара, Саратов, Уфа, Волгоград, Сочи, Воронеж.
 
В проекте участвует также компания LG Electronics, которая в 2009 году выступила  в качестве первого партнера из бизнес-сообщества Минздравсоцразвития России и Федерального медико-биологического агентства по государственной Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов с проектом "Корпоративное волонтерство в области донорства крови", который реализуется компанией с 2009 года. В составе поезда будет отдельный вагон LG, посвященный корпоративной социальной ответственности.
 
В каждом городе в день приезда будет курсировать инновационный образовательный 3D автобус от LG с занимательными познавательными лекциями о ключевых технологиях современности.
 
Старт "Поезда инноваций" состоится 1 апреля 2012 года в Москве.
 
В каждом из городов, где побывает поезд, пройдут донорские акции на станциях переливания крови с участием известных и популярных в городе олимпийских чемпионов, чемпионов мира по разным видам спорта.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии