В Саранске фирма погасила миллионный долг после вмешательства судебных приставов

14.03.2012

 

В Саранске строительно-монтажная фирма погасила задолженность по налогам на сумму около 1 млн. рублей только после вмешательства судебных приставов.
 
Как сообщают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, предприятие своевременно не заплатило налоги, в связи с чем налоговые органы направили в адрес ее руководства требование об уплате налоговых платежей. Фирма на требование налоговой инспекции не среагировала и в установленные сроки налоговые выплаты не поступили, поэтому в соответствии с действующим законодательством было вынесено соответствующее постановление и направлено в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия для принудительного взыскания задолженности.
 
На основе данного постановления судебными приставами было возбуждено исполнительное производство о взыскании указанной суммы в бюджет государства, и копия была направлена должнику с требованием в пятидневный срок погасить задолженность.
 
"Руководитель фирмы был предупрежден и о том, что в случае неисполнения требований закона в отношении него будут приняты меры принудительного характера и кроме основной суммы долга с него будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов. Если учесть столь большую сумму долга, то, соответственно, существенным окажется и исполнительский сбор, что, видимо, и возымело действие на должника. Вся сумма долга была погашена в сроки, установленные для добровольного исполнения", - отмечают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии