В Саранске готовятся к масштабному празднованию Дня города

31.05.2012

В столице Мордовии разработана программа мероприятий ко Дню города. Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, 12 июня в массовые акции, выставки, соревнования и концерты запланированы на 27 площадках.

 
Традиционно основные действия развернутся на Советской площади, Фонтанном спуске, Набережной р. Саранки, в Пушкинском парке, на площади Победы, а также на площадках в районах города.
 
Мемориальный музей представит "Саранск исторический" - в фотографиях и документах горожане и гости столицы Мордовии увидят становление и развитие нашего города.
 
Направление "Саранск многонациональный" будет посвящено празднованию Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства – здесь выступят различные творческие коллективы, будут демонстрироваться традиции национальностей, живущих на территории нашей республики.
 
В рамках направления "Саранск спортивный" 100 волонтеров будут пропагандировать проведение в городе Чемпионата мира по футболу-2018, а также пройдет множество спортивных состязаний и мероприятий.
 
В блоке "Саранск, где бережно относятся к детям" юные горожане смогут поучаствовать в самых разнообразных конкурсах и играх".
 
С 11 до 15 часов в Пушкинском парке пройдет профилактическая акция "Улица здоровья" - на специальной площадке горожане смогут получить бесплатные консультации медицинских работников и даже измерить артериальное давление. Специалисты смогут рассказать каждому желающему о сохранении и укреплении здоровья, о ведении здорового образа жизни, получить консультации психолога.
 
Также в городе пройдет арт-акция с участием саранских художников: они будут рисовать на темы "Я люблю Саранск" и "Тысячелетие единения мордовского народа с народами Российского государства".
 
Вечером у Дворца бракосочетания состоится Бал молодых семей, на Советской площади пройдет конкурс детских колясок, в котором могут поучаствовать все желающие. Также на Советской площади пройдет Шоу-микс –показ дизайнерской одежды и причесок, созданных руками саранских мастериц, в шоу будут участвовать уличные гимнасты и группы черлидинга.
 
В 15 часов планируется выступление на Советской площади группы "Любава" из Нижнего Новгорода, в 16.00 – группы "САДко" (г.Москва), в 21.30 выступит популярная группа "Фабрика" (г.Москва). Праздничные мероприятия завершатся в 22.30 фейерверком.
 
Планируется, что в День города состоится и открытие парка Пролетарского района.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии