В Саранске готовятся к работе в особом режиме в период новогодних праздничных дней

09.12.2013

Все службы города, связанные с уборкой городских территорий, а также аварийные бригады должны в праздничные дни работать бесперебойно, по особому графику.  Об этом в понедельник на рабочем совещании в горадминистрации заявил мэр Саранска Петр Тултаев, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск. Градоначальник также указал на необходимость работы в эти дни всех руководителей структурных подразделений столицы республики.
 
"Особую бдительность нужно проявить в ночь с 31 декабря на 1 января, а также с 1 по 2 января, - заметил Петр Тултаев. - Праздник у горожан не должен быть ничем омрачен. Это – главная наша задача".
 
На совещании также рассматривался вопрос подготовки города к празднику. В ряде микрорайонов уже залиты катки, установлены елки, новогодние световые конструкции.
 
Среди проблемных вопросов был назван вандализм отдельных горожан, которые на семи домах в юго-западном районе сорвали украшения, которыми в этом году жители решили украсить номера домов.
 
Петр Тултаев распорядился найти виновных. Им придется не только восстановить украшения на тех домах, где они его убрали, но и дополнительно, за свой счет, украсить еще насколько многоэтажек.
 
Глава города также обязал глав районных администраций и начальника Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации города Владимира Чегодайкина в течение текущей недели завершить оборудование всех городских катков и организовать их бесперебойную работу.
 
Мэр также дал поручение Департаменту по социальной политике организовать новогодние представления в районных домах культуры для детей, проживающих на их территории.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии