В Саранске "Клуб успешных мам" помогает женщинам научиться сочетать воспитание детей и карьеру

16.11.2013

В "Клубе успешных мам", организованном при Саранском центре занятости населения, состоялся второй выпуск. Объединение создано для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Его цель помочь молодым женщинам успешно вернуться к трудовой деятельности после длительного отпуска, сообщили "Вестнику Мордовии" в Центре занятости населения г. Саранска.
 
Все 10 человек вступивших в Клуб оказались банковскими работниками. Они прошли обучение по программе "Современный подход к организации банковского дела".
 
"В течение двух недель каждый день молодые мамы вновь сидели за партами. Параллельно проходили заседания Клуба успешных мам, проводилась диагностика их психологических особенностей и сферы профессиональной деятельности, обсуждались трудности, возникающие у женщин в достижении успеха. Члены Клуба получили информацию о ситуации на современном рынке труда", - рассказали в центре занятости.
 
После завершения обучения слушательницам вручили свидетельства о прохождение курсов и свидетельства "Клуба успешных мам". Во втором выпуске были многодетные мамы, которые ушли в декретный отпуск уже в третий раз. Их пригласили участвовать в заседаниях Клуба успешных мам в следующем году, и рассказать уже новым участницам, как можно сочетать воспитание маленьких детей и карьеру.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии