В Саранске обсудили подготовку к масштабной акции "Чистый город"

14.03.2012

Акция "Чистый город" в этом году пройдет в столице Мордовии с особым размахом. Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, предшествовать ей будет подготовительный этап, который стартует 26 марта. Его основная цель – вывоз снега с городских территорий и сброс поверхностных вод в низинных местах.
 
Необходимость подготовительного этапа обоснована тем, что в мае текущего года в Саранске пройдут спортивные мероприятия мирового уровня – Кубок мира по спортивной ходьбе и Кубок мира по греко-римской борьбе. К этому моменту коммунальным службам города предстоит не только подготовить трассу для спортсменов, но и ускорить начало работ по благоустройству.
 
В первую очередь снег будет вывезен из центральной части города, а также с магистральных улиц в микрорайонах: Коваленко, Веселовского, Победы, Косарева, Волгоградская, Короленко, Сущинского, Осипенко, Энгельса, Гагарина, Ульянова, а также проспектов Ленина, 50 лет Октября, 60 лет Октября и 70 лет Октября. Кроме того, особое внимание будет уделено уборке снега с территорий железнодорожного и автовокзала, мест проживания и питания участников соревнований, а также с объектов культурной программы.
 
Основная ежегодная общегородская акция "Чистый город" стартует в Саранске 1 апреля, когда к коммунальным службам присоединятся работники промышленных предприятий города, учреждений и ведомств, организаций, объектов торговли и сферы услуг.
 
В ходе акции Владимир Сушков поручил особое внимание уделить обрезке кустарников, аварийных и поврежденных деревьев, благоустройству лесопарковых зон, водоемов и въездов в город. Глава Саранска также подчеркнул, что необходимо убрать лишний грунт за бордюры, заменить испорченные турникетные ограждения и разбитую брусчатку.
 
Владимир Сушков предложил привлечь в текущем году к участию в акции "Чистый город" общественные организации, а также использовать в уборке городских территорий в период ее проведения труд задолжников за жилищно-коммунальные услуги.
 
Директор КУ "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" Юрий Филев в ходе совещания сообщил, что текущий год объявлен Годом дерева. За год в Саранске планируется высадить 8,5 тысяч деревьев и 12 тысяч кустарников. Акция "Чистый город" продлится до 1 октября.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии