В Саранске обсудили подготовку жилого фонда к отопительному сезону

16.09.2014

Подготовку коммунальных служб к зимнему периоду обсудили в Саранске на рабочем совещании в мэрии города. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе городской администрации, были подняты конкретные вопросы, касающиеся подготовительного периода.

Руководство ГУК "Юго-Западная" проинформировало собравшихся, что на их участке завершаются все работы, связанные с подготовкой к зимнему периоду. План по ремонту кровли выполнен на 92%, швов в панельных домах – на 89%, заканчивается капитальный ремонт зданий.

В Октябрьском районе работы по опрессовке и установке циркуляционных линий будут завершены до 1 октября.

На территории ГУК "Центральная" также подходит к концу процесс подготовки жилого фонда. Опрессованно к этому моменту 346 домов. Циркуляционные линии установлены в 26 домах из запланированных 46. Ремонт кровли выполнен на 90%.  Данные работы, по словам руководителя ГУКа, также будут завершены к началу октября.
 
В Пролетарском районе осталось завершить капремонт кровли на трех домах. Циркуляционные линии смонтированы в 27 домах из запланированных 33-х.

На сегодняшний день в городе осталось около 350 домов, где еще отсутствуют циркуляционные линии. Все эти дома планируется оснастить системой "обратки".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии