В Саранске организовали прогулки в конном экипаже для инвалидов по зрению

19.10.2018

 

 

В рамках международного дня "Белой трости" в Саранске организовали прогулки по осеннему лесу в конном экипаже для инвалидов по зрению. Инициаторами проведения мероприятия выступили Саранская МО ВОС, спортивно-оздоровительный клуб "Импульс" в партнерстве с Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению "Камерата".

 

Проект "Инклюзия без иллюзий" направлен на активизацию работы некоммерческих организаций по формированию в обществе адекватного понимания проблем и возможностей инвалидов по зрению, сообщают в Саранской МО ВОС. Поэтому в лесопарковой зоне Пролетарского района для совместного досуга собрались как слабовидящие люди, так и те, у кого нет инвалидности.

 

Пока одни участники прогулки делали большой круг по парку, другие принимали участие в фотосессии, пили горячий травяной чай с пирогами и общались.

 

"Те, кто видят, сделали всё для того, чтобы отсутствие зрения не стало препятствием к получению незрячими полных и прекрасных впечатлений. Они выступили в роли тифлокомментаторов-любителей", - отмечают организаторы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии