В Саранске открылось новое здание Мордовиястата (фоторепортаж)

21.06.2012

В столице Мордовии открылось новое здание Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РМ. Это первый объект, сданный в эксплуатацию, строительство которого велось в рамках мероприятий, посвященных 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

 
В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, Глава Мордовии Владимир  Волков, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков и другие официальные лица.
 
Глава Росстата выразил благодарность руководству Мордовии, которое приняло активное участие в этом проекте, поскольку новое здание для статистиков – довольно редкое явление в России и пожелал своим коллегам работать лучше и лучше.
 
"Я очень рад за своих коллег, которые работают в Мордовии, тому, что вы сегодня въезжаете в новый дом, и те традиции, которые были на старом месте, конечно, должны продолжиться и здесь", - сказал Александр Суринов.
 
Глава Мордовии Владимир Волков также поблагодарил строителей, которые в сжатые сроки за небольшие средства построили это здание. Руководству и работникам строительного предприятия, которое возводило здание, были вручены награды.
 
"К сожалению, для работников статистики редко строятся новые здания, но в Мордовии это удалось сделать. Работа, которую проводят в управлении статистики здесь в республике, очень грамотная и стабильная. Это во многом является достижением коллектива, как и отсутствие текучести кадров. Хочется пожелать такой же стабильной и плодотворной работы", - подчеркнул Глава региона.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии