В Саранске планируют провести Фестиваль болельщиков FIFA, приуроченный к Чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии

27.03.2013

Саранск в качестве города-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 года получит возможность провести в 2014 году Фестиваль болельщиков FIFA, который будет приурочен к Чемпионату мира в Бразилии.

 
О важнейших аспектах подготовки и проведения подобного мероприятия представителям городов-организаторов рассказали на семинаре, организованном FIFA и Оргкомитетом "Россия-2018".
 
Впервые международный Фестиваль болельщиков FIFA прошел в 2010 году во время Чемпионата мира в ЮАР. В течение месяца трансляции матчей турнира были организованы на центральных городских площадях шести мегаполисов - Рио-де-Жанейро, Берлина, Парижа, Рима, Мехико и Сиднея.
 
Главная задача организаторов фестиваля – бесплатный и комфортный просмотр прямых трансляций матчей Чемпионата мира на большом экране.
 
В данный момент все одиннадцать российских городов-организаторов ЧМ-2018 изучают возможность участия в международном Фестивале болельщиков FIFA в 2014 году, сообщает сайт ФК "Мордовия".
 
"Мы хотим провести фестиваль болельщиков, - заявил вице-премьер правительства Мордовии Алексей Меркушкин. - Мы ожидаем, что фестиваль болельщиков в 2014 году посетит большое количество поклонников футбола как из нашего города и республики, так и из соседних регионов. Это может стать большим событием для Мордовии. Лето, отличная погода - что еще нужно для праздника большого футбола?"
 
Города-организаторы примут решение о проведении международных Фестивалей болельщиков FIFA в рамках Чемпионата мира 2014 года до конца года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии