В Саранске появилось новое транспортное кольцо

15.09.2016

 

 

В Саранске состоялось торжественное открытие движения по новой дороге, соединяющей два района города – Светотехстрой и Юго-Запад. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, а также кандидат в депутаты Госдумы РФ Виталий Ефимов.

 

С открытием нового участка длиной 3,5 км, благодаря которому с ул. Победы Пролетарского района можно будет напрямую попасть на ул. Энгельса Ленинского района, замкнулось новое транспортное кольцо. Теперь из каждого района города можно доехать в другой, минуя центр, что существенно разгрузит пассажиропоток.

 

"Открытие дороги повысит уровень безопасности дорожного движения, улучшит экологическую ситуацию, исключит пробки в часы пик, - сказал Владимир Волков. - Теперь добраться от светотехстроя до Юго-Запада можно за три минуты".

 

Глава Мордовии поблагодарил дорожных строителей за качественную и оперативную работу, завершившуюся в запланированный срок.

 

Стоимость проекта составила 400 млн. рублей.

 

После открытия движения Глава РМ вместе с собравшимися проехал на автобусе по новому участку дороги.

 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии