В Саранске празднуют День Победы

09.05.2012

В Саранске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику Великой Победы. Утром во всех храмах города отслужили поминальные богослужения в память усопших воинов и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

На Площади Победы состоялся митинг-реквием с участием руководства республики, ветеранов, представителей общественных организаций, молодежных объединений "Поклонимся великим тем годам…".

Затем состоялось торжественно прохождение сводного полка подразделений МВД, МЧС, Саранского гарнизона, кадетов и юнармейцев образовательных учреждений города.

Традиционное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и горожан завершилось на Мемориальном кладбище, где состоялось возложение цветов к братским могилам воинов, скончавшихся от ран в госпиталях города Саранска, и была отслужена церковная панихида.

Вечером в Саранске состоится акция "Свеча Памяти", в рамках которой представители молодого поколения с портретами своих дедов пройдут к Вечному огню, где пройдет митинг памяти погибших в Великой Отечественной войне.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии