В Саранске проинспектировали школы, где учатся юные нарушители

17.04.2012

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителем Управления образования провели инспектирование ряда образовательных учреждений Саранска. Основанием для проведения этого мероприятия стала оценка итогов года, согласно которым ученики выбранных школ чаще других становились нарушителями Правил дорожного движения.
 
Как отметили в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, в число этих общеобразовательных учреждений вошли школы №№ 5, 25, 38. Некоторые из учащихся этих учебных заведений неоднократно попадали в списки нарушителей.
 
В ходе инспектирования выявился общий для всех главный недостаток – в планах работы учебных заведений не обозначено проведение профилактической работы с привлечением сотрудников Госавтоинспекции в области обучения детей правилам безопасного поведения на дороге.
 
"Школам необходимо наладить совместную работу с Госавтоинспекцией, поскольку говорить о безопасном поведении на дороге необходимо уже в детском возрасте, это помогает снизить уровень детского травматизма  и сформировать в дальнейшем законопослушных граждан", - отмечают в УГИБДД.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии