В Саранске прошла акция УГИБДД "Помоги Деду Морозу"

26.12.2012

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию "Вежливый водитель или Помоги Деду Морозу", сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
Переодетые в костюмы сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки сотрудники Госавтоинспекции на гражданской машине останавливались на проезжей части, инсценируя поломку автомобиля, и проверяли: есть ли на наших дорогах вежливые водители, которые готовы остановиться и помочь в трудной ситуации.
 
Несмотря на сильный мороз, многие водители проявили сочувствие к "попавшим в беду" сказочным героям и останавливались, в результате получали подарки и поздравления и с Новым годом.
 
Некоторые водители предлагали подвезти Деда Мороза и Снегурочку к месту назначения, как, например, водитель-девушка Лады-Приоры . На автодороге в направлении Ромоданово остановился даже водитель пассажирской Газели, следовавший по маршруту  с пассажирами. Молодой человек, ехавший в противоположном направлении, тоже выразил желание помочь Деду Морозу.
 
Некоторые настолько были удивлены происходящим, что даже после того, как сотрудники Госавтоинспекции раскрыли секрет "поломки" автомобиля, вручили этим вежливым водителям подарки, поздравили с наступающим новым годом и пожелали безопасных дорог, по-прежнему предлагали свою помощь.
 
"Приятно, когда водители такие отзывчивые. Если бы на дорогах все были такими, наверное, и аварий было бы меньше. Так что, уважаемые автомобилисты, нам всем есть, к чему стремиться", - подчеркнули в отделении пропаганды.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии