В Саранске прошла выставка пожарно-спасательной техники

13.06.2012

Выставка пожарно-спасательной техники и вооружения состоялась накануне в День города в столице Мордовии. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в этом году в связи с 80-летием гражданской обороны было решено организовать действо более масштабно, чем обычно.
 
На площадке перед стадионом "Старт" сотни горожан и гостей столицы республики смогли познакомиться с современными средствами защиты людей от пожаров, чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности на водных объектах, а также самим попробовать себя в роли пожарных и спасателей.
 
Всем желающим представили возможность примерить боевую одежду пожарного, надеть костюм аквалангиста. У развернутого Учебно-методическим центром ГО ЧС учебного места дети и взрослые смогли узнать, как правильно оказывать помощь пострадавшим. На всеобщее обозрение были представлены современные средства раннего обнаружения и тушения пожаров.
 
Дети с удовольствием посидели в кабинах пожарных машин. МРО ВДПО организовало конкурс детских рисунков на противопожарную тематику. Также все желающие смогли попробовать потушить небольшой огонь с помощью огнетушителя.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии