В Саранске прошла ярмарка вакансий в рамках месячника инвалидов

13.12.2012

10 ведущих предприятий и организаций Саранска приняли участие в Ярмарке вакансий для людей с ограниченными возможностями, организаторами которой выступили Госкомтрудзанятости РМ и Центр занятости населения г.о. Саранск.
 
Для участников ярмарки было представлено более 50 вакансий для рабочих и служащих, сообщили "Вестнику Мордовии" в Центре занятости. Посетители ярмарки получили консультации по вопросам трудоустройства, профессионального обучения и повышения квалификации, организации собственного дела.
 
Вместе с сотрудниками Центра занятости на мероприятии присутствовали представители Медико-социальной экспертизы, которые помогали работодателям и инвалидам определить наиболее оптимальные и комфортные условия для сотрудничества.
 
"Профессиональная реабилитация инвалидов с их последующим трудоустройством экономически выгодна государству, поскольку средства, вложенные в нее, будут возвращаться в виде налоговых поступлений как следствия трудоустройства инвалидов", – отметил в своей приветственной речи директор ГКУ РМ "ЦЗН г. Саранска" Игорь Юрченков.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии