В Саранске прошли акции в рамках проекта "Поезд инноваций и добрых дел"

03.04.2012

Саранск стал первым городом, в котором произвел остановку Саранске "Поезд инноваций и добрых дел". Акция организована Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics.
 
В Ледовом дворце столицы Мордовии прошел День донора с участием чемпионки мира по спортивной ходьбе Ирины Станкиной.
 
Участие спортсменки стало продолжением доброй традиции по вовлечению звезд шоу-бизнеса и спорта в донорское движение. Успех первой чемпионки мира по спортивной ходьбе Ирины Станкиной до сих пор оказывает существенное влияние на жизнь региона: 95% спортсменов Российской сборной по спортивной ходьбе являются выходцами из Мордовии.
 
"Я считаю, что каждый человек обязан сдать кровь хотя бы раз в своей жизни. Ведь для большинства из нас это совсем несложно, а значение такого поступка поистине неоценимо. Все мы в детстве мечтаем быть героями, как в сказках. Это чувство, когда сдаешь кровь и спасаешь жизнь незнакомцу», - похоже на исполнение той детской мечты, настолько светло на душе. Только чтобы быть героем не обязательно скакать на коне", - объяснила Ирина Станкина.
 
В рамках проекта в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева также состоялась лекция по корпоративному волонтерству в области донорства крови, которую провела  представитель компании Татьяна Шахнес, которая является членом Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ.
 
Она рассказала студентам о специфике разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови.
 
К прибытию "Поезда инноваций" в Саранске было приурочено открытие межрегиональной специализированной выставки "Здоровая нация – крепкое государство". На выставке инновационные и информационные технологии в медицине демонстрировали компании и медицинские учреждения из Москвы, Алтайского края, Мордовии, Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Самарской и Тамбовской областей.
 
В рамках "Поезда инноваций и добрых дел" жители Саранска также смогли ознакомиться с возможностями 3D технологий компании LG Electronics, которые были продемонстрированы при помощи автобуса LG Cinema 3D, где велась демонстрация видео в 3D-формате.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии