В Саранске школьникам после летних каникул напомнили о правилах поведения на дороге

14.09.2012

В городском парке им. А.С. Пушкина для учащихся саранской школы № 39 прошел урок под открытым небом по безопасности дорожного движения, сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Вначале сотрудник отделения пропаганды Татьяна Марычева рассказала об основных ошибках, которые допускают дети при переходе проезжей части, напомнила об особенностях поведения пешеходов в осенний период, правилах перевозки детей в автомобилях.

После теоретической части полученные знания закреплялись на практике: ученики вместе с инспектором отделения пропаганды Татьяной Сухаревой переходили проезжую часть по "зебре, нарисованной мелом на асфальте.

Во время перемены ребята отвечали на вопросы викторины по безопасности дорожного движения, участвовали в различных играх и конкурсах, каждый из которых в той или иной форме напоминал о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Каждому участнику этого праздника-урока сотрудники республиканской Госавтоинспекции вручили подарки: очередной выпуск газеты "Добрая Дорога Детства" и сказку "Змей-угонщик и ГИБДД", изданную на трех языках.

Это профилактическое мероприятие, проводилось в преддверии Всероссийского мероприятия "Декада дорожной безопасности детей", которое пройдет с 19 по 28 сентября 2012 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии