В Саранске состоится памятное гашение почтовой марки в честь 1000-летия

20.08.2012

23 августа в Мордовэкспоцентре пройдет торжественное гашение почтовой марки в честь 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.
 
Гашение состоится в рамках выставки продукции предприятий регионов ПФО. Участниками гашения станут Глава Республики Мордовия Владимир Волков, руководители Федерального агентства связи, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ФГУП "Почта России". На марках они поставят оттиск специально изготовленного штемпеля с указанием названия праздника и даты гашения.
 
С 24 августа памятный штемпель будет находиться в ОПС№5 г. Саранска по адресу: ул. Пролетарская, 36. Любой желающий сможет приобрести здесь праздничную марку и конверты с видами Саранска, а также погасить их спецштемпелем в течение августа-сентября.
 
Художественная марка и специальный праздничный штемпель изготовлены издательским центром "Марка" по инициативе Почты России. Тираж марки – 342 000 экземпляров.
 
Также к празднику Тысячелетия выпущены конверты с видами достопримечательностей Саранска – Свято-Федоровского кафедрального собора и Театра оперы и балета им. Яушева. Конверты можно приобрести во всех отделениях почтовой связи республики.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии