В Саранске состоялся торжественный прием в честь Дня российской печати

13.01.2012

Глава Мордовии Николай Меркушкин накануне поздравил с профессиональным праздником журналистов республики. Торжественный прием состоялся в Колонном зале Дома Республики, сообщают в пресс-службе МРО партии "Единая Россия".
 
Николай Меркушкин подчеркнул, что высокий профессионализм, ярко выраженная гражданственность отличает мордовские СМИ.
 
Глава Мордовии остановился на задачах, которые предстоит решить республике в ближайшие годы. В 2012 году в республике будет построено немало современных спортивных и культурных объектов, новых дорог, содержание которых, безусловно, потребует эффективной экономики.
 
Транспортная схема изменится коренным образом, и ее, по словам Главы РМ, нужно проектировать минимум на 20-25 лет вперед. В республике создается база для модернизации предприятий, все условия для развития научно-технического потенциала. Развивается Технопарк, мордовские вузы, ведется грандиозное строительство.
 
Также на встрече была затронута тема предстоящих выборов Президента России, которые состоялся в марте этого года.
 
В завершение встречи Николай Меркушкин вручил награды за многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации. Свои дипломы получили и победители журналистских творческих конкурсов, учрежденных Главой республики и Партией "Единая Россия".
 
Региональное отделение Партии "Единая Россия" присоединилось к многочисленным поздравлениям журналистам с их профессиональным праздником.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии