В Саранске трудным подросткам прививают чувство патриотизма на встречах с поисковиками

11.02.2013

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия вновь состоялась встреча с представителями Мордовского патриотического объединения "Поиск".
 
"Эта работа проводится в рамках акции "Неделя мужества", проходящей в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Она направлена на формирование социально одобряемого поведения подростков в обществе, воспитание чувства ответственности и уважения к старшему поколению", - отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В ходе беседы поисковики поделились с ребятами своими достижениями, вспоминали различные экспедиции, раскопки в местах боевой славы, сопровождая свой рассказ демонстрацией документального фильма "Поклонимся, живые!". Кроме того, представители отряда принесли с собой трофейные предметы и личное имущество погибших воинов, найденные при осуществлении поисковых мероприятий.
 
Поисковики, которые являются ровесниками воспитанников ЦВСНП, пожелали им придерживаться буквы закона, чтобы с честью и достоинством нести гордое звание защитника Отечества.
 
"Вестник Мордовии"

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии