В Саранске в 2012 году должны сдать в эксплуатацию 166 тыс. кв.м. жилья

13.11.2012

166 тыс. кв. метров жилья должны ввести в эксплуатацию в столице Мордовии за 2012 год. Данную информацию на рабочем совещании в мэрии озвучил Заместитель Главы Администрации городского округа Саранск – Директор Департамента перспективного развития Виктор Цыганов.

 
Однако собравшиеся на совещании высказали свои замечания по поводу темпов и качества строительства. В частности прозвучала информация, что к настоящему моменту введена в эксплуатацию лишь половина квартир от запланированной цифры, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.
 
Глава администрации Октябрьского района Алексей Матренин высказал свои опасения по поводу того, что всегда, огрехи строителей придется исправлять управляющим компаниям, которые, в конечном итоге, и останутся виновными за недоделки в глазах горожан.
 
По плану к концу года должны в городе планировалось сдать два дошкольных учреждения: на ул. Солнечной и ул. Серадзской. Однако сроки их строительства, скорее всего, не будут выполнены. В детсаду на ул. Солнечной работы ведутся согласно графику. Но благоустроить территорию, провести другие необходимые мероприятия, связанные с открытием этого дошкольного учреждения, времени не хватит.
 
Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев предложил на текущей неделе специально встретиться по всем вопросам, связанным со строительством жилья и социально важных объектов, и в оперативном порядке решить все необходимые вопросы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии