В Саранске в связи с увеличением объемов строительства будет работать Архитектурно-градостроительный совет

02.02.2012

В текущем году в Саранске будет возобновлена работа Архитектурно-градостроительного совета Администрации городского округа Саранск. Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, в ближайшее время состоится заседание Совета, на котором будут рассмотрены наиболее значимые объекты, возводимые к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.  
 
В частности, планируется рассмотреть реконструкцию учебного корпуса №18 под общежитие на 250 мест по ул. Пролетарская, 61; учебного корпуса №20 под общежитие на 250 мест по ул. Пролетарская, 63; здания ГУК "Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи"; "Музейно-этнографический комплекс в селе Подлесная Тавла Кочкуровского муниципального района", 2 этап (Мордовское подворье – филиал "Музейно-этнографического комплекса в с. Подлесная Тавла") и другие.
 
Предполагается обновить состав Совета, куда также будут включены ведущие архитекторы Республики Мордовия, а также Положение о его деятельности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии