В Саранске водителям раздали наклейки "Не обгоняй! Пропускаю пешехода"

21.12.2012

В Саранске сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейда под условным названием "Пешеход" раздали водителям наклейки с надписью "Не обгоняй! Пропускаю пешехода.
 
Наиболее оживленные пешеходные переходы города патрулировали силами специализированного батальона ДПС и офицерского состава Управления Госавтоинспекции республики. Полицейские работали на улицах Ботевградская, Коваленко, Полежаева, Косарева, Волгоградская, Ульянова, Попова, Энгельса и других.
 
Большинство водителей в присутствии сотрудников останавливались около перехода, пропуская пешехода, ступившего на проезжую часть.
 
Тем не менее, в течение суток было выявлено 77 нарушений, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам. 30 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части.
 
Пока инспекторы составляли административный материал на нарушителей, сотрудники отделения пропаганды проводили с водителями профилактические беседы и вручали наклейки. По просьбе сотрудников ГИБДД, водители на месте приклеивали надпись на заднее стекло, чтобы остальные водители видели ее и также останавливались.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии