В Саранске волонтеры прошли обучение в "Школе Деда Мороза"

26.12.2011

Добровольцы общественных организаций прошли обучение в "Школе Деда Мороза", организованной в Мордовском республиканском молодежном центре накануне предстоящих праздников.
 
Новогодняя акция для детей с ограниченными возможностями проводится в Мордовии уже 15-й год подряд, сообщают в Госкомитете РМ по делам молодежи. Активисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляют детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, маленьких пациентов больниц и дарят им подарки от Главы Республики Мордовия.
 
Перед тем, как стать сказочными героями, студенты проходят тренинги, на которых учатся работать с различными категориями детей, готовятся находить выходы из нестандартных ситуаций. На семинаре будущие Деды Морозы и Снегурочки обучаются быть предельно вежливыми и корректными, учитывать возможности ребенка, а также быть веселыми, добрыми, активными и инициативными.
 
Организатором семинара выступили ГУ "Мордовский республиканский молодежный центр" и Саранская городская молодежная общественная организация "Ассоциация "Милосердие".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии