В Саранске впервые состоится заседание Совета по межнациональным отношениям в полном составе

13.08.2012

Заседание Совета по межнациональным отношениям в полном составе пройдет в столице Мордовии в дни празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, сообщает Информационный центр "Финноугория".

Указ о создании Совета по межнациональным вопросам Президент России Владимир Путин подписал в начале июня. Заместителями в совете являются вице-премьер Дмитрий Козак и первый заместитель руководителя администрации Президента Вячеслав Володин. Членами совета стали представители различных диаспор и национально-культурных автономий страны.

Члены Совета обсудят вопросы укрепления межконфессиональных, межэтнических связей, а также, в частности, оценят опыт Республики  Мордовия в сфере национальной политики.

Как отмечают в МВД по Республике Мордовия, для нашего региона не характеры нарушения законодательства о межнациональных отношениях. В настоящее время оперативная обстановка в республике, связанная с проявлениями экстремизма, сохраняется стабильной и находится под контролем, отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии