В Саранске выделят дополнительные средства на обеспечение жильем детей-сирот

04.06.2012

В Мордовии планируется направить дополнительные средства на реализацию программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы администрации г.о. Саранск, в частности, предполагается выделить финансирование из республиканского и городского бюджетов на покупку квартир для детей-сирот.
 
"Дело в том, что на отпущенные федеральным бюджетом средства, приобрести жилье в Саранске не представляется возможным, в связи с чем необходимо участие муниципальных бюджетов", - отмечают в мэрии.
 
Также получения новых квартир на сегодняшний день ожидают 12 семей военнослужащих, 95 ветеранов Великой Отечественной войны, 250 молодых семей.
 
В последнем случае горожане пока не определилась, в каком микрорайоне города они хотели бы проживать. Именно это и сдерживает оформление документов.
 
Первый заместитель Главы Администрации Саранска Сергей Максимов на совещании в горадминистрации сделал ряд поручений тем лицам, от которых зависит окончательное решение проблем по данным вопросам.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии