В Саранске запретят стоянку автотранспорта на 35 улицах

20.12.2011

Власти Саранска приняли решение временно запретить стоянку автотранспорта на 35 улицах города. Как сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, это связано с трудностями, которые испытывают работники коммунальных служб при уборке снега из-за многочисленных припаркованных вдоль проезжей части авто.
 
Владельцы автомобилей не принимают во внимание обращения коммунальщиков, поэтому уборка магистральных и внутриквартальных дорог, а также центральных улиц и придомовых территорий от снега затруднена из-за припаркованных на обочине автомобилей. Больше всего от подобной "закупорки" страдают главные транспортные артерии города.
 
В связи с необходимостью создания условий для своевременной и качественной уборки городских территорий в целях обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период, Администрация городского округа Саранск приняла решение временно ограничить стоянку автотранспортных средств на улично-дорожной сети городского округа Саранск на период зимней уборки с 15 октября по 15 апреля. На 35 улицах будут выставлены временные знаки ограничения стоянки автомобилей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии