В школьных лагерях города Саранска проходят уроки толерантности

19.06.2013

Волонтеры проведут уроки толерантности в школьных лагерях Саранска. Первый тренинг под руководством психолога ГБУ МРМЦ прошел в летнем лагере школы № 40, сообщили "Вестнику Мордовии"  в мордовском республиканском молодежном центре.

 
"Для того чтоб объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традиция, должны научиться вслушиваться во мнение окружающих и признавать свои ошибки. Все это - есть проявление толерантности", - отмечают организаторы.
 
Из тренинга дети узнали, что проявлять толерантность – значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.
 
Разыгрывались различные сценки, где младшие школьники играли разные роли и учились понимать друг друга. В заключение дня детям было предложено нарисовать мелками на асфальте рисунки по данной тематике.
 
"Важно закладывать представление о толерантности уже в младшем возрасте, ведь проще объяснять детям, насколько важна терпимость в нашем мире, чем людям с уже сложившимися взглядами", - подчеркнули в МРМЦ.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии