В следственном изоляторе №2 УФСИН по Мордовии прошла прокурорская проверка

31.05.2012

В следственном изоляторе №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла комплексная прокурорская проверка с участием первого зампрокурора Мордовии Александра Базина и старшего помощника прокурора РМ по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрия Ляхина.

 
Изолятор также посетили специалисты по охране труда и контролю за обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения Управления Росздравнадзора РМ.
Комиссия осмотрела комнату для проведения свиданий, помещение для приема передач, жилые секции отряда хозяйственной обслуги, камеры, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные мужчины, камеры для содержания несовершеннолетних и женщин, здание кухни. Представители прокуратуры провели личный прием подозреваемых, обвиняемых, осужденных и проверили законность водворения осужденных в штрафной изолятор, а подозреваемых и обвиняемых в карцер.
 
Один из обвиняемых заявил представителям прокуратуры о своем содержании в карцере на незаконных основаниях. В результате проверки факт не нашел подтверждения, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Администрации следственного изолятора было указано на необходимость соблюдения пожарной безопасности.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии