В следственных изоляторах УФСИН по Мордовии оборудованы центральные посты технического контроля и наблюдения

20.01.2012

В следственном изоляторе №1 УФСИН по Мордовии  оборудовали новый современный пост наблюдения. Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, для этого были объединены два поста видеонаблюдения: пост охраны и пост режима.
 
Местом для создания центрального поста технического контроля и наблюдения было выбрано помещение поста охраны, который был капитально отремонтирован.
 
Установлено два пульта оперативной связи "Протон-М", предназначенные для организации рабочего места оператора. Они позволяют эффективно управлять телефонной и громкоговорящей связью, осуществлять выполнение диспетчерских функций. Кроме того, пост расширен комплексом видеонаблюдения интегрированной системы безопасности "Рубеж-09", с возможностью просмотра оператором всех камер учреждения на жидкокристаллических мониторах.
 
Оператор поста обеспечивает передачу, прием и обработку информации, поступающей по абонентским линиям телефонной сети общего пользования, линиям ведомственной и внутренней сетей связи.
 
В пресс-службе отмечают, что центральный пост технического контроля и наблюдения оборудован местом для отдыха для часовых операторов, поскольку службу им приходится нести посменно по 12 часов.
 
Подобные посты оборудованы и в двух других следственных изоляторах республики.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии