В спорткомплексе УФСИН по Мордовии прошли учебно-методические сборы

21.03.2012

Заместители начальников исправительных учреждений по безопасности и оперативной работе, начальники отделов безопасности, оперативные дежурные и их помощники, инспекторы-дежурные по жилой и производственной зонам учреждений, подведомственных УФСИН России по Мордовии приняли участие в учебно-методических сборах.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, мероприятия состоялись на базе спортивного комплекса Управления.
 
Временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Михаил Мезин, открывший сборы, отметил, что в настоящее время большое внимание уделяется переходу на новый уровень правосознания, освоению современных стандартов обращения с осужденными.
 
В целях совершенствования профессиональных знаний участники сборов прослушали лекции по специальной подготовке.
 
Сотрудники отдела безопасности, отдела розыска акцентировали внимание на необходимости постоянного анализа, обобщения и систематизации опыта выявления ухищрений и способов, применяемых осужденными для подготовки и совершения побегов.
 
В рамках сборов были проведены соревнования по стрельбе из служебного оружия и сдача зачетов по физической подготовке.
 
 
Лучшие результаты в стрельбе показали: заместитель начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии №22 подполковник внутренней службы Михаил Морозов и начальник отдела безопасности исправительной колонии №2 майор внутренней службы Наталия Максимова.
 
 
Лучшими по физической подготовке были признаны: оперативный дежурный дежурной части отдела безопасности исправительной колонии №2 лейтенант внутренней службы Юлия Пикина и помощник оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности исправительной колонии №19 лейтенант внутренней службы Антон Янченко.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии