В Старошайговском районе будет работать первое в Мордовии передвижное отделение почтовой связи

27.05.2013

УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" провело презентацию первого в Мордовии передвижного отделения почтовой связи. Мероприятие прошло на автобазе филиала, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.

 
Передвижной пункт будет обслуживать жителей семи населенных пунктов Старошайговского района.
 
Мобильный почтовый офис, который представляет собой автомобиль "Газель", по функциональности и технической оснащенности равен городскому отделению почтовой связи. Здесь имеется все необходимое оборудование: кассовый терминал, компьютер с выходом в Интернет, принтер и другая техника. В "передвижке" созданы максимально комфортные условия для работников почты и клиентов.
 
Церемонию открыл временно исполняющий обязанности директора филиала Алексей Иванченко. Он отметил, что внедрение передвижных отделений связи дает новый импульс для дальнейшего развития и совершенствования почтовых услуг.
 
"Для Мордовии появление первого мобильного почтового мини-офиса – знаковое событие. Отныне сельские жители будут получать все услуги, предоставляемыми Почтой России, и чувствовать себя на равных с горожанами", - подчеркнул Алексей Иванченко.
 
Ключи от мобильного почтового офиса были торжественно переданы начальнику Краснослободского почтамта Владимиру Лютову.
 
Сразу после завершения презентации почтовое отделение на колесах направилось в районный почтамт. Мобильному ОПС присвоен индекс 431565 и название "Новая Федоровка".
 
Глава Ингенер-Пятинского сельского поселения Старошайговского района Валентина Калеева отметил, что появление передвижного отделения связи значительно улучшит качество жизни сельчан.
 
"Теперь наши жители будут получать почтовые услуги на новом уровне и пользоваться ими еще чаще", - сказала она.
 
Следующее передвижное отделение почтовой связи поступит в Мордовию уже в этом году. Планируется, что оно будет обслуживать жителей Рузаевского почтамта.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии