В столице Мордовии борятся с необоснованными расходами топливно-энергетических ресурсов

28.10.2011

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства Саранска с помощью Прокуратуры и Ростехнадзора намерена привлечь к ответственности собственника теплосетей, находящихся в плачевном состоянии. Многочисленные нарушения сотрудники учреждения выявили в ходе проведенных проверок на объектах "Сарансктеплотранс".
 
"На 59 объектах наземных теплосетей частично или полностью отсутствует тепловая изоляция, металлические конструкции тепловых сетей не защищены стойкими антикоррозионными покрытиями, в охранных зонах тепловых сетей и в тепловых камерах обнаружен горючий материал, в местах прокладки надземных трубопроводов горячего водоснабжения с полиэтиленовой оболочкой не предусмотрены меры по защите от солнечных лучей", - сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.
 
Подобное состояние сетей вызывает понятное беспокойство со стороны коммунальщиков, поскольку из-за этого происходят потери тепловой энергии и, как следствие, экономически необоснованное расходование топливно-энергетических ресурсов.
 

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства обратилась в Прокуратуру и Ростехнадзор с просьбой принять меры прокурорского реагирования. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии