В столице Мордовии начинается подготовка к проведению Кросса Нации -2012

07.09.2012

10 сентября в Мордовии начнется заявочная кампания для участия "Кроссе Нации – 2012". Масштабное массовое спортивное мероприятие состоится 23 сентября, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Параллельно с "Кроссом Нации" в Саранске этот день пройдет ХХХ юбилейный всероссийский легкоатлетический пробег на призы олимпийского чемпиона Петра Болотникова. Это соревнование будет посвящено 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

"Как и в прошлые годы, на данные старты выйдут спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Как всегда, к участию в забеге будут допущены  и любители спорта (молодежь до 17 лет – при наличии медицинской справки, лица старше 18 лет – с допуском врача или личной подписи в карточке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье). Участники, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями и дипломами. Победители и призеры у мужчин и женщин в беге на 20 км получат специальные призы. Призеры в командном зачете – дипломы соответствующих степеней, а победители кубками и дипломами", - рассказал директор Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Михаил Храмов.

В прошлом году в Кроссе Нации приняло участие более 800 тысяч человек из 64 регионов страны. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии