В столице Мордовии организовали первую открытую ярмарку почтовых профессий

07.08.2012

Центр занятости населения г. Саранска и Мордовский филиал Почты России провели совместную открытую ярмарку почтовых вакансий для граждан, ищущих работу, сообщили в УФПС РМ.

Представители кадровой службы филиала ранее являлись участниками объединенных городских ярмарок рабочих мест, а нынешнее мероприятие стало первым, когда почта выступила в роли основного работодателя.

Ярмарка вакансий прошла на территории Центра занятости населения г. Саранска. В ходе ярмарки посетителям предлагалось познакомиться с почтовыми профессиями и устроиться на работу в почтовую отрасль, прежде всего, в отделения почтовой связи.

Специалисты кадровой службы УФПС подробно рассказали каждому посетителю ярмарки о специфике основных почтовых профессий – почтальона, оператора, сортировщика. Посетителями ярмарки стали граждане разных возрастных категорий, но основную часть соискателей работы составили выпускники колледжей и вузов.

"Почта является государственным предприятием, а это означает, что соискатели работы, выбравшие ее в качестве работодателя, будут иметь все положенные трудовым законодательством гарантии. Сегодня для людей это имеет большое значение. Нынешняя ярмарка почтовых профессий открыла новое направление сотрудничества Центра занятости населения и почты, и оно обязательно продолжится", - отметила ведущий инспектор отдела по взаимодействию с работодателями Центра занятости населения г. Саранска Елена Каминцева.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии