В столице Мордовии принимают меры по профилактике пожаров

25.04.2012

 

Санитарное состояние многих сельских поселений городского округа Саранск вызвало нарекания Главы Администрации Владимира Сушкова. В связи с наступлением пожароопасного сезона опасность представляют заросли прошлогодней сухой травы, которые могут стать причиной серьезного пожара, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.
 
Зачастую сельские жители, сжигая мусор, не могут контролировать этот процесс, и пламя сильным ветром разносится на большие площади. Примером тому – сильные пожары, уже произошедшие в ряде населенных пунктов России.
 
Глава Администрации распорядился использовать на полную мощность имеющиеся в хозяйствах мотокосилки. Скошенный бурьян предстоит вывезти на безопасную территорию для утилизации.
 
Владимир Сушков поставил задачу в ближайшее время произвести опахивание всех сельских населенных пунктов и кладбища. Он также распорядился срочно отремонтировать все имеющиеся в городе гидранты, сделать надлежащие подъездные пути к зданиям, сооружениям и водоемам. Во всех организация и на предприятиях должен быть в исправном состоянии противопожарный инвентарь.
 
В мае в столице республики пройдет месячник по противопожарной безопасности.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии